小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么开启双击唤醒屏幕
2026-04-23 08:37:32
1、打开手机设置页面,选择点击息屏与锁屏选项。
2、进入到页面中,选择点击双击亮屏与息屏选项。
3、点击页面中的双击亮屏与息屏右侧的按钮打开即可。
相关推荐
小米9手机怎么在屏幕上添加全局搜索桌面搜索框
阅读量:71
红米手机省电模式设置
阅读量:42
MIUI 7女生、男生、女神、轻奢主题在哪里
阅读量:149
小米手机如何设置便捷菜单?
阅读量:172
如何关闭小米12pro手机的系统更新呢?
阅读量:46
猜你喜欢
paper是什么意思
什么是开元盛世
gc是什么意思
长歌行古诗意思解释
nmsl什么意思
什么牌子的花洒好
种什么树最赚钱
什么是狗头金
奔流不息的意思
或是什么结构
猜你喜欢
pkg是什么意思
甜言蜜语的意思
入境是什么意思
东施效颦的意思
嘿咻是什么意思
举世瞩目的意思
熬夜喝什么汤好
网上卖什么好
彝读什么
趋炎附势的意思