小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
悦动圈怎么关闭好友的运动消息推送
2026-04-23 11:41:38
1、在悦动圈【我的】栏目中,点击右上角的设置图标
2、在悦动圈设置页面,点击【通知设置】
3、点击以下位置处的开关按钮
4、成功关闭悦动圈好友的运动消息推送。
相关推荐
百度商桥聊天记录在哪看
阅读量:112
华为手机如何取消通知类信息整合在一起?
阅读量:180
理财通的授权管理内容是什么?
阅读量:171
连信怎么清空聊天记录
阅读量:188
酷我音乐中如何设置同时下载任务的数量
阅读量:172
猜你喜欢
军事知识
反假币知识
艾条的功效与作用
辅酶q10的作用
黄秋葵花的功效与作用
三七花的作用和功效
风靡什么意思
阿莫西林作用
蛇床子的功效与作用
花露水的作用
猜你喜欢
海风藤的功效与作用
手机知识
硝化细菌的作用
化工安全知识
女人的胸部长什么样
白水晶的功效与作用
维生素b12的作用及功能介绍
幼儿园健康知识讲座
科普小知识
运动会发言稿