小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
上海交通卡APP在哪里添加卡片
2026-04-21 20:52:33
1、第一步,打开手机里的上海交通卡APP,点击卡片
2、第二步,进入卡片页面,点击常用卡
3、第三步,进入常用卡页面,点击添加卡片
4、第四步,在添加页面,输入卡号信息,点击确定即可
相关推荐
iphone怎么添加交通卡
阅读量:100
上海交通卡怎么绑定手机
阅读量:182
苹果钱包没有上海交通卡该怎么添加
阅读量:120
IOS15如何绑定使用上海交通卡
阅读量:57
上海交通卡怎么绑定苹果手机
阅读量:170
猜你喜欢
如何调整照片分辨率
兔子拉稀怎么治疗
成都市旅游局
电脑的亮度在哪里调
割双眼皮哪里好
南阳旅游景点大全
长江源头在哪里
尼康相机怎么样
比亚迪g6怎么样
微商如何引流
猜你喜欢
神武剑气宠怎么打书
淘宝怎么改店铺名
怎么做淘客
华为手机如何截屏
怎么默认浏览器
龙在哪里
草鱼怎么弄好吃
空格符号怎么打
福州哪里好玩
白洋淀在哪里