小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么拒绝看某个人的作品
2026-04-28 19:02:11
1、打开手机,找到抖音app,在视频界面的右侧点击对方的头像进入他的主页。
2、进入到对方主页,然后选择右上角的三个点进入更多选项中。
3、找到拉黑选项,将用户拉黑掉,点击确认拉黑即可。
相关推荐
抖音怎么不看某个人的视频
阅读量:192
抖音怎么设置不看对方的视频
阅读量:146
抖音不想看到某个人怎么屏蔽
阅读量:129
怎么设置不看抖音朋友的视频
阅读量:116
抖音怎么不拉黑某人而又不让他看你的视频?
阅读量:141
猜你喜欢
如何强身健体
如何修改mac地址
8月15日是什么日子
掮客是什么意思
生活作文600字
经典科鲁兹怎么样
tb是什么牌子
京东白条是什么意思
熊猫血是什么血型
qq阅读怎么导入小说
猜你喜欢
生活万岁
乱码怎么办
桂林生活网分类信息
如何驾驶手动挡汽车
丛林肉搏怎么玩
如何治早泄
生活超市
cif保险费怎么算
如何做股指期货
生活启示录剧情介绍