小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度输入法应用如何修改为融合键盘布局
2026-04-26 00:30:03
1、点击百度输入法左上角的【du】图标。
2、选择菜单中的【输入方式】图标。
3、点击左下角的【键盘布局】。
4、选择“融合布局”就可以了。
相关推荐
手机怎么开启显示触摸操作功能?
阅读量:184
讯飞输入法个人主页背景如何更换
阅读量:88
触漫复制触漫号方法
阅读量:60
快音到哪开启系统默认通道
阅读量:36
如何关闭讯飞输入法智能推荐
阅读量:58
猜你喜欢
word怎么调行距
税额怎么算
性生活不和谐怎么办
快递怎么收费
打印机墨粉怎么加
怎么做淘宝客赚佣金
怎么去掉旧伤疤
黑芝麻怎么吃最好
虫牙怎么治
cad证书怎么考
猜你喜欢
国际漫游怎么开通
宝宝流鼻涕怎么办
怎么找回密码
难受怎么办
对啊网怎么样
怎么制作
腿不直怎么办
怎么洗衣服
怎么设置锁屏密码
辣子鸡丁怎么做