小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone提醒事项没声音怎么办
2026-04-29 21:29:10
1、打开iphone“提醒事项”设置页。
2、跳转到“通知”设置界面。
3、在通知设置界面中,开启提醒事项声音就可以了。
相关推荐
iPhone如何设置默认语音拨号
阅读量:125
怎么把iPhone查找通知的横幅风格改为临时?
阅读量:192
苹果手机的Siri信息播报怎么取消
阅读量:163
iPhone13手机怎么用侧边按键调节音量?
阅读量:120
苹果手机应用通知如何设置为锁屏下不可见
阅读量:173
猜你喜欢
英雄联盟怎么升级最快
微信群怎么设置管理员
表格中的斜线怎么弄
樊哙怎么死的
脚麻怎么办
我的世界怎么打开地图
狗狗拉稀怎么办
移动硬盘怎么用
怎么戒撸
松花蛋怎么吃
猜你喜欢
坦白说怎么查是谁
笔记本电脑配置怎么看
icloud怎么读
子宫下垂怎么办
肾结石怎么办
怎么戒撸
宝宝眼屎多怎么回事
谢谢用韩语怎么说
怎么批量删除qq好友
王者荣耀苹果怎么充值