小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么关闭连播视频页面自动播放
2026-04-22 19:16:14
1、打开知乎,在首页点击我的。
2、在我的选项下,点击设置图标。
3、在设置界面,点击视频播放设置。
4、进入视频播放设置界面,拖动滑块,关闭连播视频页面自动播放功能。
相关推荐
关闭知乎视频自动播放
阅读量:118
知乎怎么关闭视频自动播放
阅读量:145
知乎如何开启连播视频页面自动播放
阅读量:107
知乎怎么关闭视频自动播放?
阅读量:172
知乎怎么关闭视频自动播放?
阅读量:181
猜你喜欢
扁桃体发炎怎么办
桂花怎么保存
怎么折星星
老婆用英语怎么说
微信视频通话怎么美颜
怎么煎牛排
朋友圈怎么发长视频
排比句怎么写
家长反馈意见怎么写
子宫囊肿怎么治疗
猜你喜欢
我的世界蛋糕怎么做
怎么申请微信号
手机黑名单怎么解除
孕妇胃胀气怎么办
520怎么过
耳朵进水怎么办
苹果手机死机怎么重启
溯怎么读
烫伤了怎么办
饺子馅怎么做好吃