小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
训记如何关闭倒计时提示音
2026-04-23 13:32:12
1、点击训记图标,进入到训记App首页。
2、点击底部的【我的】按钮。
3、打开我的页面,点击【偏好设置】。
4、在偏好设置页面,点击”倒计时提示音“下方的【静音】。
相关推荐
小小军团游戏攻略
阅读量:22
网易云听歌量怎么查看的
阅读量:117
鼠标垫的更换
阅读量:184
如何停用春雨医生关注医生消息通知
阅读量:145
肉桂糖粒腰果 喝酒时的小点心
阅读量:106
猜你喜欢
手机怎么越狱
人缘不好怎么办
西瓜种植方法
自己在家怎么做蛋糕
新电脑怎么联网
大骨头怎么做好吃
鸡爪子的做法家常做法
让男人更持久的方法
番泻叶减肥方法
煎药方法
猜你喜欢
统筹方法
萝卜干的腌制方法大全
酱豆腐的家常做法
人生格言大全
小蝌蚪app下载大全小蝌蚪
气虚体质的减肥方法
六月雪的养殖方法
金枪鱼怎么做好吃
菠菜的做法大全
慢性荨麻疹怎么治