小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩弹幕怎么设置不挡镜头
2026-05-12 09:09:31
1、进入APP首页,选择要观看的视频。
2、进入视频播放页,点击“分享”图标。
3、进入分享窗口,点击“弹幕设置”图标。
4、进入弹幕设置界面,打开“画面防挡”开关,即可设置弹幕不挡镜头。
相关推荐
怎么取消微博个人主页动态封面设置?
阅读量:61
微博群聊不能截图怎么办
阅读量:57
微博图标怎么换?
阅读量:134
微博身份认证怎么通过
阅读量:37
微博id后面的图标怎么去掉
阅读量:36
猜你喜欢
南越王墓博物馆
excel曲线图怎么做
坚信的近义词
美女发型
拘束的近义词
英雄联盟怎么跳舞
晕车怎么治
网银怎么用
社会实践情况怎么写
火疖子怎么治
猜你喜欢
圆脸男生发型
沈阳工业博物馆
水滴石穿的近义词
小米nfc功能怎么用
微信怎么看年账单
悠然的近义词
用眼过度怎么缓解
页眉横线怎么去掉
短发烫发发型
舌头烫伤怎么办