小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保参保地怎么变更
2026-04-21 16:21:45
1、闽政通app页面,点击选择医保服务项目。
2、医保服务页面,选择切换参保地项目。
3、输入基本人员信息,转出地转入地等信息,提交医保参保地变更申请。
4、切换显示我的医保其他参保地。
相关推荐
城乡居民医保怎么更改参保地
阅读量:37
医保怎么换参保地
阅读量:119
医保怎么改参保地
阅读量:156
医保怎么修改参保地区
阅读量:80
医保怎么改参保地
阅读量:66
猜你喜欢
四川宜宾旅游景点
qq群共享在哪里
tplink路由器重置
如何报火警
word里面怎么画图
也门在哪里
如何练腹肌
如何压缩照片
dnf怎么锁装备
笔记本电脑蓝牙怎么开
猜你喜欢
哪里回收手表
健康证在哪里办
如何折纸船
境外旅游保险
如何淡化皱纹
如何做披萨
怎么做简历表格
整容哪里好
玫瑰花怎么保鲜
路由器管理页面