小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条怎么开启新闻推送?
2026-04-22 11:32:02
1、第一步
选择右下角【我的】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
选择【推送通知设置】点击进入;
4、最后:
勾选开启【新闻推送】选项,我们开启保存即可。
相关推荐
今日头条如何开启分享页显示自己头像功能?
阅读量:70
微信跟随系统怎么设置
阅读量:54
今日头条app在哪里设置不把自己推荐给别人
阅读量:34
怎么打开今日头条所关注的人发布新内容通知
阅读量:65
万步健康app怎样注销账号?
阅读量:112
猜你喜欢
哪里可以看三级
u盘隐藏文件怎么显示
西岭雪山旅游
滑膜炎是怎么造成的
怀孕多久可以做人流
镇江旅游景点
腾冲旅游景点
巴彦淖尔旅游
怎么样长胖
有机花菜怎么做好吃
猜你喜欢
恩施大峡谷旅游
孕妇可以用吹风机吗
重庆旅游学校
浙江旅游攻略
韭菜盒子怎么做的
脸上的斑可以淡化吗
胸部太大怎么办
negro怎么读
机械手表怎么调日期
怎么样可以减肥