小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法如何开启飞飞助手?
2026-05-08 16:06:15
1、打开手机【讯飞输入法APP】
2、点击【我的】选项,点击右上角的【设置】图标
3、点击【语音输入】选项
4、进入新页面后,点击【飞飞助手】旋钮,就能成功开启了
相关推荐
讯飞输入法APP如何开启飞飞助手
阅读量:114
绝地求生白色风衣怎么获取
阅读量:176
安卓手机如何找到酷狗音乐保存的歌手写真
阅读量:38
如何对360手机浏览器的广告过滤记录清零
阅读量:156
番茄小说APP看书时如何切换夜间模式?
阅读量:120
猜你喜欢
苹果怎么连接电脑
三相电表怎么看度数
头发稀少怎么变浓密头发
宝宝发烧怎么办
长的笔顺怎么写
史莱姆怎么做
眼睛肿了怎么办
颈椎疼怎么办
怎么找回qq聊天记录
笔记本电脑亮度怎么调
猜你喜欢
电是怎么产生的
狗狗不吃狗粮怎么办
macan怎么读
excel求和怎么操作
潺潺怎么读
电脑没声音怎么办
疫情手抄报内容怎么写
trip怎么读
雨是怎么形成的
八爪鱼怎么清洗