小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
懒人聚星如何设置签到提醒
2026-04-22 04:20:40
1、开启软件我的页面,找到右上角“小齿轮”图标。
2、进入到主页侧边栏,找到“任务中心”图标。
3、进入到任务中心,开启“签到提醒”右侧开关,就能开启签到提醒。
相关推荐
懒人聚星主播如何关注
阅读量:48
懒人聚星怎么设置个性签名
阅读量:183
懒人聚星如何关注主播
阅读量:182
懒人聚星观看记录如何删除
阅读量:191
懒人聚星如何删除历史记录
阅读量:78
猜你喜欢
鸡鸣狗吠的意思
粗卡是什么意思
521是什么意思
银离子的作用
朦胧的意思
点缀的意思
什么叫电子邮件
ssd是什么意思
什么是云平台
什么工作经常出差
猜你喜欢
东营有什么好玩的地方
moon是什么意思
什么是风险投资
人情世故的意思
大豆异黄酮的作用
im是什么意思
甘草有什么作用
水逆是什么意思
什么是龙抬头
become是什么意思