小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手主页背景视频怎么取消?
2026-04-23 13:26:34
1、打开快手主页,点击顶部“背景视频”。
2、在底部弹出的菜单中选择“从相册选取”。
3、进入手机相册,选择一张背景图片。
4、进入图片预览界面,选择图片区域,点击右上角“√”即可。
相关推荐
怎么回关快手粉丝
阅读量:167
快手主页背景视频怎么取消
阅读量:165
快手如何拉黑别人到黑名单
阅读量:164
快手怎么设置关注需允许?
阅读量:64
快手背景视频怎么取消
阅读量:160
猜你喜欢
学习心得怎么写
工资超过5000怎么扣税
豆腐脑怎么做
为什么要抗美援朝
鹿肉怎么吃
利息怎么算
向华强为什么这么厉害
迷你世界为什么下架
怎么查银行卡余额
b型血为什么叫贵族血
猜你喜欢
隼怎么读
口腔溃疡怎么治最好
鬟怎么读
王者荣耀怎么改实名认证
羊肉片的做法大全
微信视频怎么美颜
明天的天气怎么样
a型血为什么叫贵族血
卤鸡爪的家常做法
安全模式怎么解除