小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅怎么绑定手机号
2026-04-23 17:54:23
1、打开手机上的掌阅,之后点击设置。
2、然后点击账号与安全。
3、接着点击手机绑定。
4、然后输入手机号,之后点击获取验证码,之后输入验证码。这样便可以绑定手机号。
相关推荐
掌阅APP如何绑定手机号?
阅读量:184
掌阅怎么绑定手机号
阅读量:107
掌阅怎么解绑手机号
阅读量:51
掌阅软件如何绑定手机号?
阅读量:24
掌阅怎么看更换手机号
阅读量:90
猜你喜欢
棕垫什么牌子好
白云苍狗的意思
lb是什么意思
下嫁什么意思
不可胜数的意思
jv是什么意思
陈述句是什么意思
几乎的意思是什么
商祺什么意思
猥亵是什么意思
猜你喜欢
苦恼的意思
闭塞的意思
按揭贷款是什么意思
baby是什么意思
什么叫同工同酬
teacher是什么意思
hrd是什么意思
给闺蜜送什么生日礼物
三八发什么
上海有什么好玩的景点