小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
触电新闻软件怎么样开启短信权限
2026-05-13 18:13:42
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
选择【消息推送】点击进入;
4、第四步
勾选【应用权限】开启,保存设置即可。
5、最后
我们勾选【短信】开启,保存设置即可。
相关推荐
触电新闻怎么看获取应用安装权限
阅读量:149
触电新闻App如何开启麦克风权限
阅读量:34
触电新闻在哪儿开启消息推送
阅读量:56
触电新闻怎么看字体大小
阅读量:44
如何在触电新闻软件中查看字体大小?
阅读量:128
猜你喜欢
人活着究竟为了什么
vb是什么意思
有点意思
通货膨胀是什么意思
boring是什么意思
如痴如醉的意思
凋谢的意思
scientist是什么意思
荷花一般什么时候开
什么牌子的地板好
猜你喜欢
市现率是什么意思
引吭高歌的意思
慈悲的意思
变态是什么意思
捧腹大笑的意思
新零售是什么意思
滋养的意思
正能量是什么意思
坐北朝南是什么意思
诘责的意思