小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
【句读】怎么不让系统推送消息打扰?
2026-04-23 13:43:58
1、打开我的页面,点击【小齿轮图标】;
2、之后点击页面的【推送管理选项】;
3、打开推送管理中心,把【推送开关】功能按钮移动到关闭位置,就能不让系统推送消息打扰了。
相关推荐
大象新闻怎么不让系统陌生用户聊天消息打扰?
阅读量:122
凤凰新闻怎么不让热点新闻及推送消息打扰?
阅读量:191
【相寓】怎么不让系统推送消息打扰?
阅读量:75
《九头鸟FM》怎么不让个性化推荐及推送消息打扰
阅读量:79
KOOK怎么不让系统在线消息打扰?
阅读量:91
猜你喜欢
学什么专业好
js是什么
拉毛是什么意思
蓝牙是什么
孔雀开屏是什么行为
胎儿入盆是什么感觉
灵巧的近义词是什么
ps是什么软件
story是什么意思
百合什么时候开花
猜你喜欢
美联储加息意味着什么
桃皮绒是什么面料
gps是什么
both是什么意思
七嘴八舌是什么生肖
什么是以太网
甲烷是什么
power什么意思
置换是什么意思
脱发是什么原因