小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
菜鸟app如何关闭签收提醒
2026-04-28 16:47:05
1、在手机里打开菜鸟app
2、进入主界面之后,点击【我的】,然后找到【包裹通知设置】
3、然后找到【其它通知】一栏
4、在这里就可以找到【签收】,将这个功能关闭了就可以了
相关推荐
摊余成本
阅读量:186
MacBook airm M1三指拖移的设置方法
阅读量:194
苹果mac怎么打lol并且不卡
阅读量:107
择天记手游怎么切换地图
阅读量:161
豆瓣怎样购买电影徽章
阅读量:110
猜你喜欢
墨鱼仔的家常做法
邡怎么读
炸鲜奶怎么做
红烧海参的做法
安全期怎么计算
美菱冰箱质量怎么样
小腹坠痛是怎么回事
贲怎么读
口腔溃疡怎么办
打印机怎么扫描
猜你喜欢
百合怎么吃
kite怎么读
炸酱怎么做
觅怎么读
囝怎么读
一个新手怎么做直播
手机为什么充不进去电
觥筹交错怎么读
蓼怎么读
泰国用英语怎么说