小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用耳机启动音乐播放
2026-04-21 22:55:03
1、在手机上打开音乐,点击【我的】。
2、点击右上方的【设置】图标。
3、点击【连接播放设置】。
4、选择【耳机自动播放】,并点击后方的【开启】图标即可。
相关推荐
蓝牙耳机和别人串了怎么办
阅读量:55
蓝牙耳机连不上手机怎么回事
阅读量:94
耳机一边没声音怎么办
阅读量:28
怎么设置蓝牙耳机断开不外放
阅读量:110
蓝牙耳机一直亮红灯怎么解决
阅读量:57
猜你喜欢
洛阳桥位于哪里
股票基本面怎么看
长城电脑怎么样
如何发朋友圈
小米如何截屏
外置声卡怎么调试
镰鼬哪里多
怎么自动关机
穿越火线怎么刷cf点
干咸鱼怎么做好吃
猜你喜欢
qq赞怎么刷
宝宝起痱子怎么办
上海旅游景点推荐
陌陌主播怎么赚钱
下划线怎么输
暴风魔镜怎么样
枸杞泡水
我的世界如何找到村庄
老鼠怎么玩
景德镇在哪里