小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果换了电池不显示电池健康
2026-05-04 01:54:30
1、首先在桌面上找到手机设置选项,点击进入。
2、在设置页面找到电池选项,点击进入。
3、进入电池选项页面后,找到电池健康选项并点击进入。
4、点击电池健康选项后,即可查看手机的电池健康状况。
相关推荐
如何打开iPhone12mini原彩显示
阅读量:190
苹果手机换电池后电池健康不显示怎么办
阅读量:179
苹果手机换完电池不显示容量怎么办
阅读量:42
苹果xr换电池不显示电池健康
阅读量:74
xr换电池后看不到电池寿命吗
阅读量:129
猜你喜欢
微商城是什么
husband什么意思
室内养殖项目
国防大学出来什么军衔
起酥油是什么
什么是借贷记账法
电子版是什么
各得其所是什么意思
什么是空气能热水器
sj什么意思
猜你喜欢
中心圈是什么意思
女人吃维生素e功效
高速etc是什么意思
盛气凌人的凌是什么意思
缺维生素d的症状
霸王硬上弓是什么意思
cube是什么意思
达菲是什么药
hg是什么意思
致八百米运动员加油稿