小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机如何设置锁屏状态下关机需验证密码
2026-04-23 09:57:32
1、点击打开手机设置图标,上滑屏幕找到并点击安全
2、点击屏幕右上角的关机验证密码
3、点击打开关机验证密码,完成设置,防止手机丢失后被关机,无法快速定位手机。
相关推荐
小米手机屏幕录制为什么一直运行
阅读量:171
小米手机关机验证密码怎么设置
阅读量:107
小米手机的自启动管理在哪里
阅读量:170
如何设置MIUI系统搜索的搜索项?
阅读量:131
小米手机怎么设置WLAN助理
阅读量:114
猜你喜欢
心甘情愿的意思
匍匐的意思
社会科学专技类考什么
彬彬有礼的意思是什么
玩lol需要什么配置
节哀顺便是什么意思
timer是什么意思
东道主是什么意思
beat的意思
什么是炼乳
猜你喜欢
什么叫滚床单
百年校庆祝福语
风情万种的意思
额头窄什么发型好看
二十岁生日祝福语
童心未泯的意思
趾高气扬是什么意思
马杀鸡是什么意思
维e涂脸有什么功效
如梦令的意思