小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿里云盘怎么开启允许后台自动备份
2026-04-24 16:01:43
1、打开手机上的阿里云盘,点击左上角的头像。
2、然后点击设置。
3、之后点击相册备份设置。
4、然后将允许后台自动备份的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启允许后台自动备份。
相关推荐
如何判定苹果手机是否被降频
阅读量:185
苹果手机怎么设置自动开启深色模式?
阅读量:30
苹果手机如何允许播客在通知中心显示通知提醒呢
阅读量:188
教你如何开启 iOS 自带的夜间模式!
阅读量:179
一加AcePro高性能模式怎么设置?
阅读量:105
猜你喜欢
什么是缓刑
焱是什么意思
either是什么意思
脑震荡有什么症状
你以为一切都是没选好是什么歌
梦见血是什么预兆
curry是什么意思
喜出望外的望什么意思
dinner什么意思
嗔是什么意思
猜你喜欢
公房是什么意思
血沉高是什么原因
especially是什么意思
中国有什么传统节日
什么牌子的手表好
什么叫单反相机
南无阿弥陀佛什么意思
brush是什么意思
什么是安置房
美学是什么