小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭新作品应用内横幅提醒
2026-04-24 09:26:14
1、首先打开抖音
2、进入首页后选择右下角我
3、再选择右上角三条横线
4、接着选择设置
5、然后选择通知设置
6、最后将新作品应用内横幅提醒关闭即可
相关推荐
抖音怎么删除收藏的视频
阅读量:115
抖音怎么注销账号信息
阅读量:38
华为手机怎么改密码锁屏
阅读量:191
抖音发财中国年发字怎么得,集齐发财中国年攻略
阅读量:95
抖音如何解除锁定保护
阅读量:120
猜你喜欢
南京有什么大学
黄牌车是什么意思
君子不器是什么意思
如什么如什么的成语
持之以恒是什么意思
双卡双待是什么意思
胸被对象吃是什么感觉
mobile是什么意思
什么是打飞机
7月1日是什么节日
猜你喜欢
身临其境是什么意思
爸爸过生日送什么礼物好
一什么不什么的成语
碳水化合物是什么
避孕药什么牌子好
tps是什么意思
亡者归来的真相是什么
又什么又什么四字词语
质数是什么意思
fight是什么意思