小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机屏保怎么关闭?
2026-04-28 16:35:19
1、进入手机设置,点击息屏与锁屏
2、进入界面,点击锁屏画报
3、进入界面,点击关闭开启锁屏画报的开关即可
相关推荐
小米手机如何关闭屏保
阅读量:157
小米壁纸自动更换怎么取消
阅读量:191
小米主题壁纸怎么删除主题
阅读量:109
小米手机怎么关闭透明壁纸
阅读量:179
小米手机怎么去掉锁屏?
阅读量:61
猜你喜欢
不寒而栗是什么意思
pieces是什么意思
养殖业什么最赚钱农村
咸鸡蛋的腌制方法
眼泡肿是什么原因
鼻子流血是什么原因
closet是什么意思
富士康是什么
孕妇运动
什么山什么川
猜你喜欢
什么是裸钻
肉牛养殖
直销是什么意思
运动后膝盖疼
渔业养殖
现在养殖什么前景好
competition是什么意思
什么样的轮子只转不走
梅花象征什么
什么是民族区域自治