小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
HUAWEI手机语音助手关机教程
2026-04-23 05:07:55
1、(1)、在设置菜单中进入辅助功能。
2、(2)、点击定时开关机。
3、(3)、把定时开关机开启,把关机时间设置即可。
4、(4)、还有个方法就是将语音助手打开,呼叫小艺关机也可以。
相关推荐
华为手机桌面图标角标如何关闭
阅读量:107
华为手机语音助手怎么打开唤醒
阅读量:62
华为手机定时开关机在哪里设置
阅读量:166
华为手机左右返回键怎么设置
阅读量:49
华为图标下面有一条线如何去掉
阅读量:109
猜你喜欢
win10怎么关闭自动更新
综述怎么写
怎么样瘦肚子
大鹅怎么做好吃
苹果序列号怎么查询
美团外卖骑手怎么加入
靳东怎么读
儿童社保卡怎么办理
breakfast怎么读
头发怎么长得快
猜你喜欢
省略号怎么打
仝卓事件怎么回事
花呗怎么提升额度
脾胃湿热怎么调理
放坡系数怎么算
玫瑰花怎么折
生日贺卡怎么写
肉松怎么吃
玲珑轮胎质量怎么样
火箭怎么画