小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启苹果手机视频通话
2026-04-26 15:14:29
1、进入通讯录
打开苹果手机电话应用,进入“通讯录”界面。
2、点击通话对象
在通讯录中,点击要视频通话的对象。
3、点视频通话
在简介页面,点击“视频”功能进行通话即可。
相关推荐
苹果手机视频通话怎么开启
阅读量:170
苹果手机电话视频怎么拨打?
阅读量:182
苹果手机视频电话怎么打开?
阅读量:128
苹果手机电话视频怎么设置
阅读量:87
如何开启苹果手机电话视频
阅读量:42
猜你喜欢
马克思为什么是对的
radio怎么读
小腿肌肉酸痛是怎么回事啊
肝囊肿是怎么回事
茱萸怎么读
壬怎么读
鼠标为什么没反应
怎么关闭qq空间
老豆腐的家常做法
脖子上有个包块怎么回事
猜你喜欢
顺丰保价费怎么算
蝴蝶结怎么打
粽子怎么做
黄瓜炒鸡蛋怎么做
为什么微信发不了语音
企业支付宝怎么注册
坦克怎么画
上眼皮肿是怎么回事
黄鳝怎么做好吃
验孕棒怎么看