小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机如何局部截屏?
2026-05-02 01:13:39
1、首先打开手机点击进入设置,点击进入【更多设置】。
2、点击【快捷方式】。
3、选择【区域截屏】。
4、开启【三指长按】和【指关节画圈】的开关。
5、在右上角选择区域形状进行区域截图,点保存即可。
相关推荐
红米手机如何局部截屏呢?
阅读量:149
红米手机怎么局部截屏
阅读量:185
小米红米手机MIUI如何快速截屏、截长屏、截局部
阅读量:81
红米手机怎么才能区域截图
阅读量:158
红米手机如何区域截屏
阅读量:85
猜你喜欢
运动会总结
什么是职业化
青少年心理健康知识
运动摄像机
白蛋白的功效与作用
沃柑的功效与作用
辅酶q10的作用
山楂茶的功效与作用
水杨酸的作用和危害
什么是三教九流
猜你喜欢
什么学校
冲击钻什么牌子好
春雨像什么一样轻轻地落到地上
台山有什么好玩的地方
笃定什么意思
板蓝根的功效与作用
冰硼散的用法和作用
沙苑子的功效与作用
桃胶的功效与作用
月经量少吃什么食物