小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate30如何设置应用不受智能省流量影响
2026-05-01 02:53:32
1、首先打开手机设置
2、选择移动网络
3、选择流量管理
4、选择智能省流量
5、将开关打开
6、根据自身需要打开对应应用的开关,这些应用就不会受省流的影响啦。
相关推荐
华为mate40pro快速通话在哪
阅读量:155
不用愁!天 翼云教你轻松备份手机APP
阅读量:21
华为手机已有联系人来电如何设置
阅读量:41
华为的畅连通话怎么用
阅读量:160
华为手机如何开启智能充电模式
阅读量:39
猜你喜欢
血小板少是什么病
怀孕一个月有什么症状
男生一进一出是什么感觉
最近有什么好听的歌
要约收购是什么意思
钯金是什么
underdog是什么意思
什么是职业生涯规划
讨厌的近义词是什么
s925是什么金
猜你喜欢
q345r是什么材质
准生证办理需要什么材料
hd4000相当于什么显卡
饕餮是什么意思
言不由衷是什么意思
bm女孩是什么意思
aa是什么意思
哇嘎是什么
弱电是什么
crane是什么意思