小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
看漫APP怎么关闭弹幕
2026-04-23 01:33:21
1、
打开看漫APP,点击首页下方的“我的”。
2、
在我的页面中,点击打开设置。
3、
点击打开“阅读设置”。
4、
点击关闭弹幕选项后面的开关。
5、
即可把弹幕全部关闭了。
相关推荐
看漫弹幕功能如何关闭
阅读量:40
看漫APP怎么关闭个性化推荐
阅读量:109
看漫App怎么关闭夜间模式
阅读量:153
看漫App如何设置阅读弹幕
阅读量:163
看漫App怎么开启阅读弹幕功能
阅读量:179
猜你喜欢
瘦人怎么练肌肉
染发膏弄到脸上怎么洗
属性强化怎么算伤害
爱q生活网
晚上哭的早晨如何消肿
生活万花筒
如何改wifi密码
中老年如何补钙
酷比魔方怎么样
高级装扮兑换券怎么用
猜你喜欢
掮客是什么意思
抬头纹很重怎么办
第一产业第二产业第三产业是什么
哈弗h2自动挡怎么样
ps中怎么换背景
微信公众号如何申请
舔狗是什么意思呢
生活防水
如何看盘
我的实习生活