小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微脉输入法软件如何开启成对符号自动匹配设置?
2026-04-22 11:59:43
1、第一步:
选择右下角【设置】点击进入;
2、第二步:
选择【键盘设置】点往娃击进入;
3、第三截瞧步
勾选【成对符号自动匹配】开启,保针材袭存设置即可。
相关推荐
微脉输入法成对符号自动匹配在哪里设置
阅读量:151
手心输入法如何自动补全成对符号?
阅读量:193
搜狗输入法怎么关闭符号自动匹配
阅读量:144
如何设置手心输入法自动补全成对符号
阅读量:166
搜狗输入法怎么取消成对符号自动匹配
阅读量:43
猜你喜欢
身份证后面的x是什么意思
什么是211工程
收款收据盖什么章
什么蓝牙耳机音质好
pdi是什么意思
手机钢化膜什么牌子好
威武的意思
tb是什么意思
hat是什么意思
五庄克制什么门派
猜你喜欢
学弈的意思
基金是什么意思
apr是什么意思
什么是自首
股票洗盘是什么意思
惊叹不已的意思
广州有什么地方好玩的
懋是什么意思
打火机什么牌子好
抓包是什么意思