小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何修改健康码居住地址
2026-04-24 19:16:34
1、首先,在微信上搜索并进入国家政务服务平台小程序。
2、然后,点击防疫健康信息码服务,点击每日健康打卡。
3、最后,选择地址完善信息后提交即可,操作完成后具体情况如下图所示。
相关推荐
皖事通在哪录入家庭成员
阅读量:191
如何开启东方财富市场提示
阅读量:57
鸡肉焖豆的简单做法
阅读量:33
华为mate20怎么关闭APP定位?
阅读量:137
华为p50手机怎么设置开启短信拦截功能
阅读量:181
猜你喜欢
样子生活
皇朝家私怎么样
智能生活
背部疼痛是什么原因引起的
如何过好大学生活
证照之星怎么用
树洞是什么意思
市盈率如何计算
如何漂移
冲气娃娃怎么用
猜你喜欢
如何科学坐月子
985211大学是什么意思
企业如何合理避税
我独自生活2017
蝴蝶犬怎么养
bs机是什么意思
生活用水
缓刑是什么意思
苟且是什么意思
驾照扣分周期怎么算