小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone自带相机录像没声音?
2026-04-29 11:13:09
1、进入iphone设置页,点开“控制中心”设置界面。
2、在控制中心设置界面,点击添加“屏幕录制”功能。
3、在控制中心面板长按屏幕录制图标,将“麦克风”打开即可有声音。
相关推荐
正确拆下写真机铜套的方法
阅读量:97
如何制定群规?QQ群的群规如何定比较好?
阅读量:146
哔哩哔哩首页的展示模式怎么更改?
阅读量:75
酒精肝有哪些常见的症状
阅读量:33
如何学会演奏乐器
阅读量:91
猜你喜欢
天伦之乐是什么意思
利培酮片治什么病
仲裁的意思
似水流年的意思
精彩纷呈的意思
无所不为的意思
智慧是什么意思
梦幻克隆装扮有什么用
vegetables是什么意思
闺蜜的意思
猜你喜欢
多人运动是什么意思
非主流是什么意思
爱情啊你姓什么
挽歌是什么意思
gtr是什么意思
什么是小品文
灭顶之灾的意思
口吻的意思
什么是碱性水果
什么是口角炎