小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么开启帧速率
2026-05-05 01:50:53
1、首先打开苹果手机的“设置”,点击“辅助功能”,如图。
2、其次在辅助功能设置页,打开动态效果设置界面,如图。
3、最后在动态效果设置界面,把“限制帧速率”功能开启,如图。
相关推荐
什么是「手癖」
阅读量:24
SZB系列顺槽用刮板转载机安装调试与注意事项
阅读量:127
真假adidas鞋的鉴别方法
阅读量:142
苹果手机最近天气刷新不出来
阅读量:109
最简单的叶材加工技巧
阅读量:181
猜你喜欢
清蒸排骨的家常做法
排骨莲藕汤的做法
锅贴的做法
炒山药的做法大全
牛奶馒头的做法
胄怎么读
火锅鸡做法
糖醋蒜的做法
猪肝菠菜汤的做法
兔子怎么画
猜你喜欢
海参的家常做法
椰汁千层糕的做法
苦瓜炒鸡蛋的做法
简单小吃的做法100种
梅干菜的做法
米酒蛋花汤的做法
华为手机怎么录屏
聿字怎么读
罹怎么读
鸭爪的做法大全