小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置语音唤醒?
2026-04-24 14:55:55
1、 开启语音唤醒,快速安排指令。
首先找到电话,点击
2、其次,点击右上方的三个点,找到设置,点击
3、接下来,找到语音控制,点击
4、最后,打开语音唤醒,即可呼叫小艺。
相关推荐
华为畅享9plus智慧语音助手如何唤醒
阅读量:182
华为手机如何通过电源键唤醒智慧语音
阅读量:67
华为手机如何打开语音唤醒功能?
阅读量:54
华为手机怎么使用语音唤醒功能
阅读量:128
如何在手机智慧助手app里开启语音唤醒功能
阅读量:196
猜你喜欢
硬了怎么办
502胶水怎么去除
怎么举报诈骗电话
自动关机怎么设置
正新轮胎质量怎么样
阙怎么读
2大写怎么写
学情分析怎么写
肾亏怎么补
睡觉流口水是怎么回事
猜你喜欢
怎么买飞机票
微信壁纸怎么设置
枇杷膏怎么熬制
我的世界信标怎么用
john怎么读
怎么折千纸鹤
pdf文件怎么编辑
后空翻怎么练
虾米怎么做好吃
麻将怎么玩