小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信老是跳出上传身份证应该怎么处理?
2026-04-26 18:18:22
1、在微信我的页面点击支付的选项。
2、点击钱包的选项。
3、点击身份信息的选项。
4、点击身份证照片的选项即可上传,完成后不会再出现提示。
相关推荐
微信不上传身份证怎么收转账
阅读量:35
怎样避免微信10天超过5000元
阅读量:87
微信红包收不了让上传身份证是怎么回事
阅读量:110
微信钱包提示要上传身份证怎么办
阅读量:70
微信不想上传身份证怎么有其他方法解决
阅读量:183
猜你喜欢
长沙旅游地图
怎么用u盘安装系统
长发怎么扎丸子头
科目四可以考几次
恒山旅游攻略
diskgenius怎么用
衣服上的血迹怎么洗
崂山旅游攻略
湖南旅游地图
京润珍珠粉怎么样
猜你喜欢
yy没声音怎么回事
孕妇可以吃木瓜
正定旅游
怎么治嘴臭
旅游景区
现代诗的特点
火车上可以带酒吗
重庆周边旅游景点大全
孕妇可以喝苹果醋吗
凉拌木耳洋葱的做法