小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么开启评论加强防护
2026-04-22 05:59:54
1、打开微博我的页面,点开右上角
设置
2、在设置页面里打开
隐私设置
3、然后在页面里找到
评论防护
4、打开后在页面里可以看到有个
加强
选项
5、然后点击
勾选
加强即可
相关推荐
新浪微博在哪里查看阳光信用的分数值?
阅读量:74
如何在微博和空间里加上QQ音乐的免费链接
阅读量:148
微博如何关闭评论提醒。
阅读量:152
微博视频号怎么发视频?
阅读量:27
怎么设置手机微博APP推送群聊的通知?
阅读量:38
猜你喜欢
军令状是什么意思
什么叫期货
什么时候喝牛奶最好
计提工资是什么意思
什么是加息
萤火虫养殖
温碧泉适合什么年龄
总是口腔溃疡是什么原因
什么食物含维生素e
石榴花什么时候开
猜你喜欢
slay是什么梗
小蚁运动相机
兰花怎么养殖方法和注意事项
吊兰的养殖方法和注意事项
绝处逢生是什么意思
toast是什么意思
ol是什么
六神无主是什么意思
贻笑大方是什么意思
梅雨季节是什么时候