小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
指尖时光怎么设置静音提醒
2026-04-21 23:35:44
1、首先打开软件我的页面,点击上方“系统提醒”图标。
2、然后进入提醒生效设置界面,点击“推送个性设置”选项。
3、最后进入提醒设置界面,打开“静音提醒”开关按钮即可。
相关推荐
指尖时光如何关闭静音提醒?
阅读量:82
指尖时光怎么设置日程开始提醒?
阅读量:196
指尖时光怎么开启静音提醒
阅读量:129
指尖时光怎么设置系统日程提醒?
阅读量:43
指尖时光怎么设置静音提醒
阅读量:51
猜你喜欢
玫瑰花茶怎么泡
苹果6s怎么截图
森田面膜怎么样
怎么用u盘重装系统
违停怎么处罚
怎么申请企业邮箱
顿号怎么打出来
离婚孩子抚养权怎么算
gucci怎么读
夏普电视怎么投屏
猜你喜欢
薏米怎么吃
怎么吸烟
电脑c盘怎么清理
小乌龟怎么养
海信中央空调怎么样
榛子怎么吃
怎么增肥最快最有效
我的世界龙蛋怎么拿
贝聿铭怎么读聿
手机存储空间不足怎么清理