小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置芙蓉直播消息提醒启用
2026-04-22 09:08:32
1、芙蓉首页点击右下角的
“我的”打开个人中心界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“直播消息提醒”后面的圆点
3、
“直播消息提醒”后面的圆点变为红色即表示设置芙蓉直播消息提醒启用成功
相关推荐
怎样设置芙蓉直播消息提醒停用
阅读量:153
怎样设置芙蓉有人关注我时提醒启用
阅读量:153
芙蓉app如何打开直播消息提醒
阅读量:154
芙蓉怎么启用有人关注我时提醒
阅读量:170
芙蓉怎么停用有人关注我时提醒
阅读量:107
猜你喜欢
东芝硬盘怎么样
我的世界玻璃板怎么做
你好吗用英语怎么说
口红怎么涂
怎么弄微信公众号
360卸载不了怎么办
ps字体怎么加粗
摇钱树怎么养
达米尼冰箱怎么样
哥哥太爱我了怎么办电影
猜你喜欢
哇怎么组词
证明书怎么写范文
一直咳嗽是怎么回事
流口水是怎么回事
怎么说呢
示意图怎么画
淘宝花呗怎么还款
小腿粗怎么减
页眉页脚怎么删除
手机vpn怎么用