小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关闭熟人功能
2026-04-29 12:55:00
1、打开App后点击左上的三横线图标。
2、进入页面后找到下方的【设置】点击进入。
3、找到【隐私设置】点击进入。
4、进入页面后往下滑找到【关闭“熟人圈”功能】,点亮后面的按钮就设置成功了。
相关推荐
快手如何开启关闭“熟人圈”功能
阅读量:172
快手APP里面熟人圈功能这一功能怎样关闭?
阅读量:83
快手怎么关闭熟人圈功能?
阅读量:147
快手怎么关闭熟人圈功能
阅读量:171
快手怎么关闭熟人圈功能
阅读量:140
猜你喜欢
苹果手机怎么换主题
苹果官网怎么查序列号
我的世界床怎么做
3d木门质量怎么样
柳树怎么画
宝宝晚上睡觉不踏实哭闹怎么回事
微信扫一扫黑屏怎么回事
bootmgr is missing怎么解决
微信声音怎么设置
塔罗牌怎么玩
猜你喜欢
水果用英语怎么说
月利率怎么算
工作经验怎么写
家庭经济情况怎么写
怎么盗qq号
酒精过敏怎么治疗
职业价值观怎么写
怎么安慰人
曹五笔怎么打
带状疱疹怎么治最好