小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米录音机怎么设置录音格式
2026-04-21 16:46:53
1、
解锁手机以后,点击系统工具文件夹。
2、
点击录音机。
3、
点击右上角设置图标。
4、
点击录音格式。
5、
可以选择的格式有:AAC、MP3、WAV。
相关推荐
网易云音乐文件智能分类#校园分享#
阅读量:101
录音降噪教程 怎么给录音降噪
阅读量:47
小米手机怎么用网易云音乐设定铃声
阅读量:125
QQ音乐中如何设置下载高品质的歌曲
阅读量:191
教程分享,批量修改MP3音频名称的方法
阅读量:115
猜你喜欢
降准是什么意思
经期怎么减肥最有效
嵩明生活网
屏幕字体大小怎么调
心理学与生活论文
立方米符号怎么打
如何判断车距
高清性色生活片97
教你如何接吻
榆树生活网
猜你喜欢
如何补肾养肾
上海生活信息
推特是什么
网站根目录怎么找
临时牌照过期怎么办
假如生活欺骗了你演员表
如何增大男性生殖器
怎么群发qq消息
华晨中华v3怎么样
北京工商大学嘉华学院怎么样