小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易有道词典怎么设置词库为CET6
2026-05-12 11:54:25
1、打开网易有道词典,点击【词典】
2、点击左上角【我的】
3、点击右上角设置图标
4、在基本设置菜单栏,点击【单词锁屏】
5、在单词锁屏页面,点击【词库】
6、在词库页面,点击【CET6】
相关推荐
网易有道词典如何下载离线词库
阅读量:33
怎么为网易有道词典绑定QQ
阅读量:187
网易有道词典怎么设置词库为考研词库
阅读量:139
网易有道词典怎么意见反馈
阅读量:174
网易有道词典怎么下载离线词库和语音库
阅读量:112
猜你喜欢
中国英语怎么写
汽车年检过期怎么办
发高烧怎么办
无线网怎么设置密码
烫伤起泡怎么办
孕妇脚肿怎么办
办学许可证怎么办理
怎么管理好员工
内热怎么调理
东方航空怎么样
猜你喜欢
月经不调怎么调理
电脑安全模式怎么解除
假发怎么带
怎么写好作文
我的世界怎么打开背包
桃子吃多了会怎么样
雄性激素分泌过多怎么办
老母鸡汤怎么炖
怎么让女生喜欢自己
ios14分屏功能怎么开