小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机死机怎么强制重启
2026-04-22 08:01:44
1、首先,分别按下苹果手机音量上键和音量下键。
2、接着,长按电源键,按完后,再长按苹果手机的电源键开关10秒的时间。
3、最后,页面出现了关机滑动按钮后,滑动进行关机,再按正常方法开机就可以了。
相关推荐
苹果手机死机怎么重启
阅读量:69
苹果手机死机了如何重新启动?
阅读量:85
苹果手机死机重启方法
阅读量:120
苹果手机如何强制关机
阅读量:195
苹果手机如何强制重启
阅读量:116
猜你喜欢
办准生证需要什么
fridge什么意思
急救知识
百多邦软膏的作用和功效
运动会宣传标语
仙鹤草的功效与作用
什么汤有营养
皂角米的功效与作用
猪苓的功效与作用
粉红丝带运动
猜你喜欢
舒肝丸的功效与作用
钛晶的功效与作用
什么是反刍动物
高山流水比喻什么
维生素k的作用
教师趣味运动会方案
说明文知识点
喇叭花什么时候开
水杨酸的作用
冷却液的作用