小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么使用搜狗输入法的拍照翻译功能?
2026-04-22 00:35:58
1、打开搜狗输入法app,点击底部的“AI输入”选项切换页面。
2、进入AI输入页,点击顶部的“快捷翻译”按钮。
3、进入快捷翻译页,点击“拍照翻译”按钮进行拍照翻译即可。
相关推荐
Windows11怎么关闭内核隔离
阅读量:97
笔记本电脑如何更改显示器刷新率
阅读量:164
Windows11如何显示或隐藏服务的控制台树
阅读量:132
win11怎么设置不休眠
阅读量:138
windows11怎么显示此电脑(我的电脑)图标
阅读量:177
猜你喜欢
程晓玥郑恺为什么分手
心理咨询师证怎么考需要什么条件
内裤上有黄黄的分泌物是怎么回事
怎么上推特
微信聊天记录删了怎么恢复找回来
supreme怎么读
贲怎么读
内分泌失调怎么调理
有了眼袋怎么办
我们为什么要读书
猜你喜欢
提肛运动怎么做才正确
鹤岗房价为什么这么低
电脑死机怎么办
为什么网页无法访问
我的世界村民怎么繁殖
猪怎么画
为什么地球是圆的
年薪制怎么发工资
人怎么画
平方米怎么算