小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果14plus屏幕旋转如何设置
2026-04-25 08:43:06
1、在手机主屏幕界面,在界面右上角下滑。
2、在弹出来的界面中,找到屏幕旋转图标,点击开启即可,开启之后就可以锁定屏幕旋转。
相关推荐
iPhone14如何通过触控操作并设置轻点辅助功能
阅读量:116
iPhone13怎么关闭锁屏密码
阅读量:39
iphone13promax如何关闭高刷频率
阅读量:133
苹果手机怎么设置返回键震动
阅读量:127
iphone14怎么关机重启手机
阅读量:94
猜你喜欢
增值业务费怎么取消
林氏木业沙发怎么样
夫妻离婚孩子怎么判
符号怎么打
假音怎么练
pdf怎么打开
纽瑞滋奶粉怎么样
ppt模板怎么做
乳腺结节怎么治疗
美术字怎么写
猜你喜欢
泡沫胶怎么去除
头发自然卷怎么变直
佛手怎么吃
河北工业大学怎么样
千珏怎么玩
qq被盗了怎么办
微信朋友圈访客记录怎么看
浑身痒是怎么回事
微信公众号怎么注册
怎么绑蝴蝶结