小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝应用动态提醒怎么禁止活动角标?
2026-04-23 13:21:16
1、打开应用设置,点击功能管理。
2、点击首页管理
3、点击应用动态提醒。
4、点击关闭活动角标开关即可。
相关推荐
支付宝怎么关闭首页应用动态提醒
阅读量:170
支付宝APP如何显示桌面图标角标
阅读量:179
京东应用通知角标怎么开启?
阅读量:84
支付宝如何关闭应用动态的活动角标、时效提醒
阅读量:170
支付宝怎么开启活动角标
阅读量:25
猜你喜欢
高级电工证怎么考
有多少爱可以重来简谱
上海旅游团
发烧可以喂奶吗
哪里可以看片
天台旅游
风险评估报告怎么写
考察报告怎么写
空腹可以吃饭吗
现代简约风格特点
猜你喜欢
奇瑞e3怎么样
旅游日语
焦山风景区
做什么运动可以长高
北戴河旅游景点有哪些
五台山旅游攻略
网络营销特点
剖腹产后多久可以同房
遇到危险怎么办
汶川旅游