小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置禁止通过微信二维码添加我为好友?
2026-04-24 17:53:59
1、首先打开手机微信,进入我页面,我们点击进入设置
2、进入设置页面,我们点击朋友权限,
3、进入朋友权限页面,我们点击添加我的方式
4、最后找到我的二维码,点击关闭就好了
相关推荐
微信加好友对方收不到验证信息怎么办
阅读量:70
微信注销一定要60天吗?
阅读量:103
连信怎么设置支付密码?
阅读量:186
微信怎么加好友
阅读量:23
微信添加好友对方收不到请求怎么办
阅读量:163
猜你喜欢
栈怎么读
海蜇丝的做法
折耳根的做法
听音乐用英语怎么说
花椒水的做法
香菇鸡肉粥的做法
红焖羊肉的做法
白萝卜的做法大全
虫草怎么吃效果最好
粽子的做法
猜你喜欢
鸭汤的做法大全
小黄鱼做法
我的世界附魔台怎么做
札怎么读
gym怎么读
薯片的做法
竹节虾的做法
韩式炸酱面的做法
鱼干的做法大全
消化不良怎么办