小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么转账
2026-04-25 05:48:39
1、
选择联系人
选择需要转账的联系人。
2、
点击加号
点击右下角聊天框的加号。
3、
点击转账
点击转账,输入转账的金额。
4、
确认转账
确认支付, 输入密码或指纹验证身份。
相关推荐
微信如何转账
阅读量:71
微信怎么转账?
阅读量:80
微信怎么转账
阅读量:171
微信怎么给别人转账
阅读量:173
微信怎么转账呢?
阅读量:103
猜你喜欢
春蚕象征什么
欲哭无泪的意思
sail是什么意思
小洗衣机什么牌子好
孕妇应该多吃些什么
弥留之际是什么意思
螃蟹配什么吃
三更半夜的意思
纸上谈兵是什么意思
cpu核数是什么意思
猜你喜欢
novel是什么意思
考研祝福语
菠萝盖是什么意思
细腻的意思
小米手环支持什么手机
水光潋滟的意思
discuss是什么意思
难能可贵的意思
固元膏什么时候吃
不成功便成仁是什么意思