小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机有时候app store打开是空白怎么办?
2026-04-22 18:39:17
1、关掉无线,打开4G或3G网络,在设置里允许app store使用蜂窝移动网络,然后打开app store,刷新软件,添加你需要下载的软件后,将网络换回无线网络下载即可。
相关推荐
数据迁移--从安卓到苹果:[2]邮件资料的迁移
阅读量:129
iPhone6如何快速还原网络设置
阅读量:176
苹果手机电量百分比如何开启
阅读量:75
苹果小圈圈怎么弄出来的
阅读量:90
苹果(iPhone)手机相机黑屏了怎么办?
阅读量:84
猜你喜欢
招兵买马的意思
毅然的意思
曙光的意思
待机是什么意思
持之以恒的意思
剁手是什么意思
繁华落尽是什么意思
什么是远程教育
1412什么意思
river是什么意思
猜你喜欢
工勤人员是什么意思
什么是准备金率
实至名归的意思
depth是什么意思
motor是什么意思
留点什么给自己作文
现在用什么手机好
巨蟹座男生喜欢什么样的女生
gif用什么软件打开
呜咽的意思