小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12如何启用5g
2026-05-14 04:59:47
1、打开手机,开启设置菜单,找到蜂窝网络。
2、选择我们想要设置的蜂窝号码,找到语音与数据。
3、将启用5g或是自动5g勾选起来就可以了。
相关推荐
手机QQ如何使用群收款
阅读量:33
用京东app设置消息提醒与查看京东已屏蔽帐号
阅读量:94
QQ锁忘记密码怎么办
阅读量:181
中国农业银行如何查看最近的登录时间
阅读量:72
苹果6 plus怎么调时间
阅读量:184
猜你喜欢
dota2怎么换英雄
一个人去拉萨旅游攻略
天水旅游
茶饼怎么弄开
抬头纹怎么
河源旅游
元旦英语怎么说
晋城旅游景点大全
怎么看共同好友是谁
热带草原气候特点
猜你喜欢
假如时间可以倒流作文
多少岁可以领结婚证
孕妇可以吃香蕉吗
中山旅游
速卖通怎么样
二手车过户费怎么算
大理洱海旅游攻略
无锡万达文化旅游城
泸沽湖旅游景点
提子皮可以吃吗