小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电话号码不保存到华为账号
2026-05-10 18:39:25
1、打开手机电话联系人页面,点开下方
更多
2、在弹出页面里点开
导入/导出
3、然后在页面里选择
导出到SIM
即可
相关推荐
华为手机怎么把通讯录导入sim卡
阅读量:76
华为怎样存号码可以存到卡上
阅读量:100
华为手机联系人储存怎么默认到SIM卡上
阅读量:128
华为手机电话号码如何存到sim卡?
阅读量:108
华为手机怎么存号码到sim卡
阅读量:136
猜你喜欢
减光镜什么牌子好
列车停运什么意思
好朋友的祝福
condition是什么意思
金蝉脱壳是什么意思
local是什么意思
千呼万唤的意思
公司员工生日祝福语
ebd是什么意思
皮条客是什么意思
猜你喜欢
点缀是什么意思
棱镜的意思
淘宝子账号有什么用
看戏机支持什么格式
苔藓的意思
狗血是什么意思
脚臭怎么办有什么妙招
insurance是什么意思
瓜熟蒂落的意思
什么综艺节目好看